Пожароопасный сезон объявлен в лесах Нижегородской области с 17 апреля

Пожароопасный сезон объявлен в лесах Нижегородской области с 17 апреля
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Пожароопасный сезон официально объявлен в нижегородских лесах с 17 апреля. Об этом рассказали в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Согласно информации, начало пожароопасного сезона в 2024 году стартует по югу Нижегородской области в 20 районных лесничествах - с 17 апреля, по северу области – еще в 15 лесничествах – с 24 апреля.

С 17 апреля пожароопасный режим действует на территории земель лесного фонда Вачского, Арзамасского, Богородского, Балахнинского, Бутурлинского, Вознесенского, Дальнеконстантиновского, Выксунского, Лысковского, Кулебакского, Кстовского, Навашинского, Мухтоловского, Павловского, Первомайского, Починковского, Сосновского, Сергачского, Разинского, Шатковского районных и межрайонных лесничеств.

С 24 апреля - на территории земель лесного фонда Воскресенского, Варнавинского, Борского, Ковернинского, Ветлужского, Михайловского, Городецкого, Краснобаковского, Сокольского, Пижемского, Тонкинского, Семеновского, Уренского, Шарангского и Шахунского районных и межрайонных лесничеств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру