Татьяна Гриневич выступила против установки вышки сотовой связи рядом с детской площадкой

Татьяна Гриневич выступила против установки вышки сотовой связи рядом с детской площадкой
Фото Татьяны Гриневич со страницы в социальной сети

Татьяна Гриневич, Председатель Совета Нижегородского регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ", выступила против установки вышки сотовой связи рядом с детской площадкой.

"Сегодня на заседании Законодательного Собрания в рамках отчета Губернатора, задала Глебу Сергеевичу конкретный вопрос на конкретном примере. Вроде узкий, но касающийся всех жителей города Нижнего Новгорода и области.

Помните двор на ул.Богородского, где мы каждый год проводим новогоднюю ёлку, и где усилиями депутатов нашей партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ» установили детскую и спортивную площадку? Компания «Пилар» ( Теле2) решила, что разместить в 10 метрах от нее вышку сотовой связи, высотой до 30 метров, будет хорошей идеей.

Администрация города в размещении вышки отказала, а компания, ссылаясь на действующее постановление Правительства РФ, пошла в Арбитражный суд оспаривать решение Администрации. В качестве доказательств ООО «Пилар» предоставила в суд старые фотографии из Яндекс карт 2000-х годов, на которых на этом месте пустырь. Суд встал на сторону ООО «Пилар» и постановил выделить площадку для размещения вышки. Надеюсь, что Администрация выйдет в суд высшей инстанции и оспорит это решение.

Кроме того, на этом «типо пустыре» в этом году мы планировали строительство хоккейной коробки с наружным освещением, а в 2025 году территория будет комплексно благоустраиваться по программе ФКГС.

И такая проблема повсеместна. Обратила внимание всех, что данные Постановления вводились с целью развития инфраструктуры мобильной связи в сельских населенных пунктах и отдаленных районах. На деле, за 10 лет с момента выхода постановлений, город утопает в вышках и столбах, а деревни до сих пор живут без элементарной сотовой связи. И главное, эти вышки не только ухудшают архитектурно-градостроительный облик города, но и оказывают негативное воздействие на среду обитания и здоровье человека.

Задала вопрос Губернатору Глебу Сергеевичу Никитину: Готово ли Правительство Нижегородской области рассмотреть возможность запрета размещения сооружений связи в больших городах области и внести изменения в региональное постановление ?

Получила исчерпывающий ответ: «Лепят неизвестно что непонятно где. Если на таком «пустыре» поставить вышку, мы все понимаем, что он пустырем и останется.»

Спасибо Глебу Сергеевичу за внимание к вопросу, подход, и поручение проанализировать необходимость строительства в городе объектов сотовой связи, так как в городе покрытие достаточно хорошее, в отличии от сельской местности.

Вместе со всеми жителями Нижегородской области надеюсь на положительный результат решения проблемы.", - написала Татьяна Гриневич на своей странице в социальной сети.

Фото Татьяны Гриневич со страницы в социальной сети
Фото Татьяны Гриневич со страницы в социальной сети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру