Проект нижегородского онкологического центра подорожал до 14 млрд рублей

Проект нижегородского онкологического центра подорожал до 14 млрд рублей
Фото: pxhere.com

Проект нижегородского онкологического центра подорожал на два млрд рублей. Ранее строительство оценивалось в 12 млрд рублей, а теперь - в 14 млрд рублей. Об этом пишет «Ъ-Приволжье» со ссылкой на депутата Госдумы от фракции КПРФ Владислава Егорова.

В настоящее время заявка Нижегородской области на софинансирование строительства медучреждения в Новинках рассматривается в Минстрое РФ.

Депутат Владислав Егоров направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой помочь Нижегородской области с онкоцентром.

По предложению региона, при одобрении проекта строительство планируется завершить в 2029 году. В таком случае областному бюджету также придется выделить средства. Доля софинансирования Нижегородской области превысит 6 млрд рублей. Кроме того, понадобится актуализировать устаревшую проектную документацию.

Владислав Егоров считает, что в такой ситуации было бы правильнее начать строить онкоцентр самостоятельно. Однако ранее ЗСНО отклонило поправки коммунистов о выделении 3 млрд рублей из средств областного резервного фонда для старта строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру