Будущее территории вокруг Автозаводского универмага обсудили в Нижнем Новгороде

Будущее территории вокруг Автозаводского универмага обсудили в Нижнем Новгороде
Фото: admgor

В Нижнем Новгороде обсудили планы развития территории вокруг объекта культурного наследия «Здание универмага» на проспекте Октября, 2а.

С инициативой благоустройства прилегающего к универмагу участка выступили рабочие советы Горьковского автомобильного завода. На встречу по обсуждению концепции благоустройства пришли работники ГАЗа, студенты, пенсионеры, другие жители района и представители власти. Генеральный директор «Группы ГАЗ» Александр Золотарев отметил, что завод реализует проекты благоустройства по программе «Новый социальный вектор» самостоятельно и совместно с муниципальными и государственными начинаниями.

Член Нижегородской ассоциации экскурсоводов и гидов Ирина Честнова напомнила, что от здания универмага начинаются многие экскурсионные маршруты и предложила сделать ее более воздушной и выдержанной в едином стиле. Другие участники встречи обратили внимание на роль, которую играет это место как крупный транспортно-пересадочный узел, где следует обновить остановочные павильоны, установить лавочки для ожидающих общественный транспорт пассажиров, организовать систему пешеходных дорожек.

Представители администрации обещали учесть все пожелания при разработке концепции благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру