53 нижегородских школы приняли участие в первом этапе проекта модернизации пищеблоков

53 нижегородских школы приняли участие в 1-ом этапе проекта модернизации пищеблоков. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по социальной политике городской Думы Нижнего Новгорода.

Проект реализуется в целях создания оптимального режима питания детей и подростков, принимая во внимание особенности здоровья с учетом соблюдения норм и правил безопасности, контроля соответствия пищеблоков санитарным требованиям в части транспортировки и хранения продуктов, приготовления и раздачи блюд.

Обновление пищеблоков стартовало в минувшем году. В 1-ом этапе проекта модернизации приняли участие 53 школы. В 28 образовательных учреждениях был проведен полный комплекс мероприятий, в остальных - заменено оборудование и разработаны дизайн-проекты обеденных залов. Затраты составили 102,8 млн рублей.

В 2025 году работу по данному направлению планируют завершить во всех образовательных учреждениях Нижнего Новгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру