«Ситиматик – Нижний Новгород» вывез более 520 тыс. кубометров ТКО в Сормовском районе в 2023 году

Генеральный директор АО «Ситиматик – Нижний Новгород» Алексей Степанов выступил с докладом на заседании комиссии городской Думы по экологии. Он рассказал об основных результатах деятельности во второй зоне вывоза ТКО, к которой относится Сормовский район, где «Ситиматик – Нижний Новгород» выполняет функции регионального оператора.

Алексей Степанов отметил, что количество образуемых во второй зоне ТКО постоянно растет и превышает норматив на 8%. Так, в 2023 году «Ситиматик – Нижний Новгород» вывез 522 тыс. м3, что на 14 тыс. м3 больше показателей 2022 года, при нормативе в 482 260 м3. Таким образом, за последние два года регоператор произвел сбор, транспортировку, обработку и утилизацию более 65 м3 свыше установленных нормативов.

Алексей Степанов также рассказал об активном участии компании в уборке территории района. В 2023 году в рамках месячника по благоустройству было вывезено более 13 тыс. м3. В этом году компания также планирует принять участие в месячника и предоставить для вывоза ТКО 20 единиц спецтехники: мусоровозы, ломовозы и самосвалы. Алексей Степанов подчеркнул также, что на период месячника по благоустройству, региональный оператор разработал план действий, который включает усиленный график сбора отходов, дополнительную очистку общественных мест и территорий, а также контроль и надзор за соблюдением правил обращения с отходами.

Генеральный директор АО «Ситиматик – Нижний Новгород» отметил также положительную динамику заключения договоров по обращения с ТКО с физическими и с юридическими лицами, а также с организациями, участвующими в месячнике благоустройства, в Сормовском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру