Более 100 млрд рублей составляет объём портфеля инвестиционного и проектного кредитования Сбера в Нижегородской области

Более 100 млрд рублей составляет объём портфеля инвестиционного и проектного кредитования Сбера в Нижегородской области
Пресс-служба Волго-Вятского ПАО Сбер

По состоянию на 1 марта портфель инвестиционного и проектного кредитования превысил 100 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведякин в эфире ГТРК "Нижний Новгород".

Сбербанк открыл кредитную линию на 16,6 млрд рублей для строительства меж вузовского IT-кампуса "НЕЙМАРК". В нем студенты будут жить и получать профессиональную подготовку в области цифровых технологий.

Кредитная линия на 6,4 млрд рублей открыта для развития особой экономической зоны "Кулибин"-крупного промышленного проекта в регионе. Средства будут направлены на строительство дорог, водо-и газоснабжения.

Сбер выделил 3,5 млрд рублей на реализацию проекта "Школа800" - крупнейшего образовательного центра в Нижнем Новгороде, включающего три школы с более чем 4000 учеников.

- Большой объем инвестиционного портфеля демонстрирует проактивный подход Правительства Нижегородской области к сотрудничеству со Сбером и благодаря этому, наши инвестиционные ресурсы используются максимально эффективно и несут пользу жителям региона. Мы нацелены на продолжение такого сотрудничества в дальнейшем, - отметил Ведяхин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру