Лидер ЛДПР Слуцкий предложил ввести меры по ужесточению миграционных норм

Лидер ЛДПР Слуцкий предложил ввести меры по ужесточению миграционных норм
Фото пресс-службы ЛДПР

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе, глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий выступил с предложением ужесточить миграционные нормы при выдаче паспорта гражданина РФ. Информацию об этом рассказали в пресс-службе партии.

В прошлом году была принята важнейшая с точки зрения гуманности поправка: президент Владимир Путин внес изменения в правила депортации мигрантов. Теперь в некоторых случаях выдворение можно заменить штрафом. Однако зачастую такой гуманный и демократичный подход наносит вред государству, которое распахнуло двери и руки навстречу приезжим.

Статистика преступлений, совершенными мигрантами, изменяется в сторону роста. Так, глава СК РФ Александр Бастрыкин отмечает увеличение числа тяжких преступлений (на 32% за первые шесть месяцев 2023 года). По данным МВД РФ, рост числа всех преступлений составил 6,5% к аналогичному периоду 2022 года.

Основатель партии ЛДПР Владимир Жириновский на протяжении всей своей деятельности настаивал на том, чтобы усилить контроль и миграционную политику, «чтобы мы добились от мигрантов безусловного уважения наших законов, обычаев, культуры регионов, куда они приезжают — это многоплановая, сложная задача».

Верный соратник политика, а теперь уже лидер партии Леонид Слуцкий, активно призывает к соблюдению самого жесткого контроля над мигрантами. В частности, несколько дней назад кандидат экономических наук, прекрасно знающий и чувствующий конъюнктуру рынка и риски для бюджета страны, предложил ужесточить правила получения ВНЖ и гражданства иностранцами. Наша страна всегда готова принять и адаптировать всех, кто готов трудиться, получать образование и российское гражданство.

Преемник Жириновского предложил пересмотреть процедуру получения гражданства РФ. Например, выдавать паспорт иностранным гражданам после заключения контракта о прохождении службы в ВС РФ и прошедшим такую службу более 2-х лет. Также до получения вида на жительство предлагается прожить в России 2 года, а для получения гражданства РФ уже с этим документом, — еще 8.

По словам лидера партии ЛДПР Леонида Слуцкого, предлагаемые меры закроют лазейки, позволяющие легко получать документы и пользоваться всеми льготами гражданина нашей страны.

Также политический деятель добавил, что, если действительно хочет стать гражданином нашей страны, он должен вложиться экономически. Отработать 10 лет или отслужить в армии по контракту. А случилась любовь, появились дети — воспитывай, расти и только через 3 года брака претендуй на гражданство.

Леонид Слуцкий полагает, что новая инициатива ЛДПР перекроет «легкие ходы» к виду на жительство (ВНЖ), гражданству РФ и льготам — в стране нужно будет прожить минимум 10 лет.

Кроме того, Слуцкий предложил Рособрнадзору подключиться к вопросу мигрантских центров — и провести проверки выдачи сертификатов на знание русского языка иностранным гражданам.

Лидер ЛДПР настаивает на том, что необходимо немедленно остановить работу центров, раздающих сертификаты без экзаменов.

«Россия для всех, кто считает себя русскими в самом широком смысле этого значения. И это большая честь и привилегия», - подытожил Слуцкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру