Нижегородское реготделение КПРФ приняло участие в отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Нижегородское реготделение КПРФ приняло участие в отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс
Фото пресс-службы НРО КПРФ

Нижегородское региональное отделение партии КПРФ приняло участие в отправке 123-го Всероссийского гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс, на передовую линию, где сражаются бойцы за наше Отечество.

С 2014 года партия КПРФ занимается оказанием активной помощи жителям Донбасса и военнослужащим российской армии. Только в Нижегородской области НРО КПРФ собрало и отправило примерно 60 гуманитарных грузов в новые российские регионы, госпитали и воинские части.

Сбор помощи осуществляется каждый день по всему региону. Для отправки груза от Нижегородского регионального отделения КПРФ в Московскую область был направлен первый секретарь Комитета Борского местного отделения Зоров Алексей Юрьевич. В том числе ему помогали активисты Борского РК КПРФ. Отправной точкой помощи на Донбасс традиционно был выбран Совхоз имени Ленина.

По словам первого секретаря Комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ Владислава Егорова, помощь бойцам оказывается на регулярной основе с учетом реальных запросов военнослужащих. Также десятки членов региональной организации принимают участие в специальной военной операции.

Владислав Егоров добавил, что КПРФ намерено и в будущем оказывать поддержку жителям Донбасса. На передовую отправляют товары первой необходимости, продукты питания, лекарственные препараты, одежду, строительные материалы и другие вещи.

Участие НРО КПРФ в отправке гуманитарной помощи на Донбасс является частью общепартийной инициативы КПРФ по поддержке военнослужащих и мирных жителей новых регионов.

Сбор помощи и отправка 123-го Всероссийского гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс прошла под руководством Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, кандидата на должность Президента РФ от КПРФ и Народно-патриотических сил России Николая Михайловича Харитонова и председателя Совхоза имени В.И. Ленина Павла Николаевича Грудинина.

Фото пресс-службы НРО КПРФ
Фото пресс-службы НРО КПРФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру