Нижегородские коммунисты приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 106-й годовщине образования Красной Армии

Нижегородские коммунисты приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 106-й годовщине образования Красной Армии
Фото пресс-службы НРО КПРФ

Секретари Комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 106-й годовщине образования Красной Армии

Перед собравшимися у Вечного Огня в парке Славы в Нижнем Новгороде выступил депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров: «Несокрушимая и легендарная, в боях познавшая радость побед»,- такими словами поэт Осип Колышев описал Красную Армию в стихотворении, ставшем основой широко известной и любимой советской песни.

Действительно, от небольших добровольческих отрядов до регулярной армии, оснащённой лучшим в мире вооружением, имеющей в арсенале ядерное оружие - такой путь прошла Красная Армия всего за несколько десятилетий. И всегда главным лозунгом, характеризующим отношение советского общества к Вооруженным Силам, был лозунг «Народ и Армия - едины!». Без опоры на широкую народную поддержку, без высочайшего доверия и уважения граждан Страны Советов к своим защитникам немыслимы были бы победы наших воинов на полях сражений. А со времен иностранной интервенции до наших дней этих сражений было много. Победа над фашизмом стала не только вершиной развития советской системы подготовки военных кадров, боевого опыта армейских подразделений и достижений оборонной промышленность и конструкторской мысли. Массовый героизм всего советского народа - и тех, кто сражался на фронте, и тех, кто трудился в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым, - глубокая вера в идеалы и ценности нового, социалистического общества, государственная политика патриотического воспитания - вот подлинные слагаемые Великой Победы в мае 45-го.

Обеспечить победу в сегодняшней битве с нацизмом на Украине в рамках СВО может лишь такой же союз армии и тыла, Вооруженных Сил и всего российского народа, когда каждый гражданин страны своим ратным или мирным трудом будет реализовывать ставший со времен Великой Отечественной лозунг «Всё - для фронта, всё - для Победы!».

КПРФ вносит свой вклад в дело нашей Победы. Сражаются на фронте коммунисты, члены нашего регионального отделения, формируются грузы помощи, которые регулярно партия отправляет на фронт.

Сегодня, в этот праздничный день, желаем нашим защитникам, солдатам и офицерам, несущие службу и выполняющим свой воинский долг, - с честью выполнить свои боевые задачи, крепкого здоровья и скорейшей Победы!

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!”

В памятном мероприятии приняли участие секретари Комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ, депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Роман Кабешев, Александр Чернигин, Олег Кирица.

Владислав Егоров вручил партийные билеты вступившим в ряды КПРФ, а также памятные медали ЦК КПРФ к 80-летию победы Советской Армии над нацистами на Орловско-Курской дуге.

Участнику СВО, секретарю Автозаводского местного отделения КПРФ Дмитрию Тванкову председатель областной организации «Союз Советских офицеров» Владимир Ботин вручил документ о присвоении очередного воинского звания.

Фото пресс-службы НРО КПРФ
Фото пресс-службы НРО КПРФ
Фото пресс-службы НРО КПРФ
Фото пресс-службы НРО КПРФ
Фото пресс-службы НРО КПРФ
Фото пресс-службы НРО КПРФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру