ЛДПР предложила лишать антинародных артистов государственных регалий

ЛДПР предложила лишать антинародных артистов государственных регалий
Фото: пресс-службы ЛДПР

Преемник Жириновского Леонид Слуцкий направил соответствующее письмо советнику президента РФ.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий намерен добиваться лишения государственных наград и почетного статуса  у артистов, которые проявили свою антироссийскую позицию. Об этом изданию сообщила пресс-служба Либерально-демократической партии России. В первую очередь это касается таких званий как «Народный артист РФ» и «Заслуженный артист РФ».

«Народный артист Российской Федерации» - это высшая награда для профессионала своего дела, талантливого деятеля культуры, который несет искусство в массы, - напомнил Леонид Слуцкий. - Это почетное звание обязывает человека быть примером для своих коллег, образцом высокой морали, достойного поведения для всех. Поэтому, если человек, удостоенный государственного звания, ведет аморальный образ жизни, возникают большие вопросы: а достоин ли он почета?».

Причиной «обнуления» почетного статуса или награды, по мнению Слуцкого, могут стать

публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ, диседитация российской армии, демонстрирование нацистской символики, а также ЛГБТ-пропаганда. Носитель этих западных «ценностей» в ЛДПР назвали латентными иноагентами. Леонид Слуцкий выразил позицию своей партии: деятели культуры и искусства - это публичные лица, и на них лежит особая повышенная социальная и моральная ответственность перед обществом. 

Напомним, еще десять лет назад – в 2014 году -  президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что такие многие из тех, кто вслепую разделяют чуждые России идеалы – это «люди, которых используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей». Покойные ныне Владимир Жириновский был еще более жесток в определениях, назвав беглых горе-артистов «пятой колонной». 

Не секрет, что многие из них, продолжают отсиживаться за границей, сохраняя регалии, доход и недвижимость и при этом «покусывая» руку кормящую. Есть и такие, кто ради статуса «хорошего русского» торопятся на чужбине опровергать связь с Россией и полученные регалии. Один из примеров – Чулпан Хаматова, которая, по ее признанию, якобы отказалась от звания народной артистки, но никто пока не убедился в этом официально. 

Преемник основателя ЛДПР Леонид Слуцкий намерен восстановить справедливость и довести партийную инициативу до реализации и поставить заслон влиянию таких агентов от культуры. Соответствующее письмо уже направлено в адрес советника президента РФ Владимира Толстого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру