Татьяна Гриневич приняла участие в Парламентском дне в Мининском университете

Татьяна Гриневич приняла участие в Парламентском дне в Мининском университете
Фото пресс-службы НРО СРЗП

Татьяна Гриневич, Председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ", приняла участие в Парламентском дне в Мининском университете.

"Приятно приходить в родной ВУЗ, зная что сегодня он является третьим ВУЗом России по количеству студентов, сдавших ЕГЭ на максимум. А еще в Мининском создаются новые диссертационные советы по разным направлениям, что говорит о том, что подход к науке тут серьезный.

Сегодня работала на секции по экологии, думали и спорили о том, что делать с отходами и как их эффективнее переработать. Правильной переработке мешает то, что пищевые отходы находятся вместе с бумагой и пластиком и загрязняют их.

Но готовы ли мы с вами к раздельному сбору? В каждом ли дворе стоят "раздельные " контейнеры? Думаю, ответ очевиден. Сегодня в Нижнем Новгороде есть 2 компании, принимающие мусор на переработку: Исток и Экопойнт. Но, очевидно, что их мощностей не хватает, чтобы отсортировать даже десятую часть наших отходов.

Пока нет должного уровня организации со стороны государства и рег.оператора, со стороны производителя товара - ответственности за перерабатываемость тары, а с нашей стороны сознательности - мусорные полигоны никуда не исчезнут. Согласны?", - написала Татьяна Гриневич на своей странице в социальной сети.

Фото пресс-службы НРО СРЗП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру