Сапер из Нижнего Новгорода стал отцом, пока спасал электриков на минном поле

Сапер из Нижнего Новгорода стал отцом, пока спасал электриков на минном поле
Фото: pxhere.com

Жена сапера Алексея Романова из Нижнего Новгорода родила сына, пока он был в командировке. Об этом пишет «Российская газета».

Старший сапер группы разминирования Алексей Романов работает на освобожденных территориях. Он отметил, что, к сожалению, регистрируется много случаев подрыва на лепестках.

Мирные жители и особенно дети подбирают мины, не догадываясь об их угрозе. Некоторые люди приносят свои находки к саперам.

Один раз мужчина приволок в одеяле несколько гранат, патроны, минометную и противопехотную мины. Кстати, последняя оказалась взведена. Сапер удивился, как он её дотащил.

В другой раз группа Романова помогала электрикам, поехавшим чинить ЛЭП. Их автомобиль наехал передним колесом на мину. Боеприпас оказался противопехотным, поэтому пострадала только машина. Электрики ушли назад по автомобилю и своим следам. Приехавшие саперы обнаружили по обе стороны от поврежденной ЛЭП по минному полю: с одной стороны противопехотное, с другой - противотанковое.

По мнению специалиста, гуманитарное разминирование на освобожденных территориях будет продолжаться еще долгие годы. Важно сделать все необходимое, чтобы предотвратить гибель людей.

Алексей Романов отметил, что каждый снятый боеприпас — это чья-то спасенная жизнь или жизни. Получается, что он и его товарищи спасли уже тысячи людей. За такое благое дело судьба вознаградила Алексея. Пока он был в командировке у него родился сын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру