Татьяна Гриневич рассказала о вопиющем случае самоуправства соседей

Татьяна Гриневич рассказала о вопиющем случае самоуправства соседей
Фото пресс-службы НРО СРЗП

Татьяна Гриневич, Председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ", рассказала о вопиющем случае самоуправства соседей.

"Наглость - второе счастье.

В рамках ежемесячного депутатского приема ко мне обратилась Валентина Михайловна, которая столкнулась с самоуправством соседей.

Жильцы одной из квартир в 2014 году на первом этаже отгородили часть подъезда и фактически, присоединили к своей квартире около 14 кв.метров помещения общего пользования. При присоединении жильцы заблокировали единственный в этом доме пожарный выход из подъезда. Как оказалось, никому до этого не было дела: ни другим жильцам, ни ДУКу, ни надзорным органам.

Валентина Михайловна с 2014 года обивала пороги ДУКа, ГЖИ, МЧС, но безрезультатно. То есть инстанции игнорируют не только интересы других собственников, но и самое важное в МКД - пожарную безопасность жителей дома. Только в декабре 2022 года ДУК в интересах граждан вышел в суд. Ровно год назад года суд обязал собственника-захватчика демонтировать незаконно установленную перегородку, но собственник этого делать не желает до сих пор.

Не понятна мне и позиция судебных приставов, которые не исполняют свои обязанности по исполнению решения суда. Вопрос: или ДУК не передал исполнительный лист приставам, или приставы бездействуют.

Полностью поддерживаю Валентину Михайловну: пожарные выходы придумали не просто так! Не дожидаясь человеческих жертв, подключаюсь к работе по приведению в порядок мест общего пользования в интересах всех жильцов дома.", - написала на своей странице в социальной сети Татьяна Гриневич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру