В Нижнем Новгороде закрываются сразу шесть филиалов сети SPAR. Об этом пишет NN.RU.
Так, уже сняли вывеску с магазина на Максима Горького. На двери размещено объявление о закрытии магазина.
Готовят к закрытию магазин в SPAR на проспекте Гагарина. В настоящее время там полупустые прилавки, а оставшийся товар продают за наличный расчет.
В том числе, по предварительным данным, в скором времени закроются супермаркеты по следующим адресам: Тимирязева,3, Максима Горького, 152, проспект Гагарина,83, Чкалова,1в, проспект Гагарина, 110, проспект Гагарина, 101, к. 3.
По информации источника, в пресс-службе центрального офиса комментировать причины таких решений отказались, сославшись на то, что компания продолжает развиваться. Более подробный ответ корреспондентам удалось получить, представившись обычными покупателями: глобального закрытия нет, это просто какие-то локальные закрытия. Это связано с франчайзерами, которые арендуют франшизу.
Компания SPAR остается на рынке.