Более 500 нижегородцев побывали на Рождественском вечере в «Студеном квартале»

Команда нижегородских «Заповедных кварталов» АНО «АСИРИС» и  католический приход провели культурно-праздничное мероприятие в центре города. 

Гостям вечера предложили погрузиться в предреволюционную эпоху: послушать органный концерт в храме и хоралы в саду, прокатиться на финских санках и отведать чай на шишках из самовара.

Специалисты рассказали собравшимся об истории рождественских традиций (до революции католики и православные праздновали рождество в один день), «Заповедных кварталов» и их исторических жителей. Затронули также название улицы Студеной. По одной из версий когда-то на этом месте били из-под земли холодные родники, по другой – и это исторический факт, здесь долгое время складировался вывезенный из города снег, который не таял до мая.

Подписывайтесь на новостной Telegram-канал "Нижегородская область".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру