7 тарифов на капитальный ремонт разработали в Нижегородской области на 2024 год

7 тарифов на капитальный ремонт разработали в Нижегородской области на 2024 год
Фото: pxhere.com

Правительство Нижегородской области объявило о введении дифференцированной системы начисления взносов на капитальный ремонт с 1 июля 2024 года.

Сейчас для всех жителей многоквартирных домов (МКД)  тариф одинаков – 8 рублей за квадратный метр. Руководство регионального Фонда капитального ремонта давно жалуется на недостаток средств, который исключает возможность своевременного ремонта в домах, превращающихся в непригодные для жизни. Нижегородские власти решили повысить тарифы, но для разных категорий МКД в разной степени.

Минимальным размером тарифа с 1 июля 2024 года станет 8 рублей 80 копеек за квадратный метр. Столько будут платить жители домов без лифта, тепло- и газоснабжения. При наличии большего списка удобств тариф соответственно повышается. Максимальную сумму за каждый квадратный метр придется вносить на капитальный ремонт МКД с центральным отоплением, газоснабжением и лифтами – 12 рублей 80 копеек за квадратный метр.

Такие тарифы установлены для жителей Нижнего Новгорода, Сарова, Богородска, Кстова, Дзержинска, Арзамаса, Выксы, Городца, Павлова, Кулебак, Вада и Володарска. У остальных нижегородцев эти цифры будут варьироваться от 8 рублей до 11 рублей 64 копеек за «квадрат».

Подписывайтесь на новостной Telegram-канал "Нижегородская область".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру