Глава УМВД по Нижнему Новгороду Олег Соколов рассказал о самых зверских преступлениях. Об этом пишет NN.RU.
Раскрываемость таких преступлений составляет 100%. Однако они продолжают будоражить общественность.
Одним из громких дел стало убийство семьи Королёвых — Малаховых, совершенное в марте 2021 года. Это преступление поражает жестокостью и бессмысленностью. Тогда от полученных ранений скончались ребенок, мама ребенка, бабушка, дедушка. Преступника оперативно нашли на территории Владимирской области. Он получил пожизненный срок.
Мигрант, помогавший семье по хозяйству, решил украсть ценности, расправившись с семьей. Он дождался, пока из дома уедет глава семьи, и с помощью удавки и ножа убил людей.
Второй громкий случай произошел в Автозаводском районе летом 2023 года. Очевидцы нашли труп мужчины с 32 ножевыми ранениями и с привязанными к рукам кирпичами в реке. Преступление удалось раскрыть за 2-3 дня.
При этом убийства в регионе происходят реже, чем другие тяжкие преступления. Среди них хищения (8 тысяч), кражи (6 тысяч) и 3,5 тысячи дел заводятся по статье «Мошенничество».