5 нижегородских проектов стали лауреатами конкурса «Территория тепла»

5 нижегородских проектов стали лауреатами конкурса «Территория тепла»
Фото: pxhere.com

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко отметил награда пятерых участников конкурса социальных проектов из Нижегородской области.

Целью конкурса являлось отобрать лучшие проекты помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям с маленькими детьми, а также маленьким детям, потерявшим родителей. На конкурс поступило 56 заявок из 14 регионов. В том числе, 6 из Нижегородской области.

Награды были присуждены 28 участникам. Второе место занял проект городецкого многопрофильного центра «Семья», шестое - общественной организации инвалидов "Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой "Сияние" (объединение семей Нижегородской области, воспитывающих детей с синдромом Дауна и другими особенностями в развитии), седьмое – Дзержинскому санаторному детскому дому, двенадцатое – благотворительному фонду «Алиса» из Нижнего Новгорода, тринадцатое – Выксунскому специализированному фонду ребенка.

Можно только порадоваться за креативных и добросердечных земляков.  А заодно обратить внимание, что миллионный мегаполис Нижний Новгород с его многочисленными социальными учреждениями в списке победителей оказался представлен одной-единственной негосударственной организацией. 

Подписывайтесь на новостной Telegram-канал "Нижегородская область".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру