Глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обратился к работникам дорожного хозяйства с праздничным поздравлением.
В первой части поздравления Юрий Шалабаев сделал экскурс в историю. Как отметил глава Нижнего Новгорода, первые крупные дороги на Руси появились в XIII веке. Они имели деревянное покрытие. Спустя половину тысячелетия, при Екатерине Великой, важнейшие дороги начали мостить камнем. Асфальтовые дороги, по словам мэра, появились в середине прошлого века. Но какие бы материалы и технологии не использовались при дорожном строительстве, дороги всегда были важнейшей частью жизни общества, и сегодня являются важнейшей частью инфраструктуры.
Юрий Шалабаев отметил, что работа специалистов дорожного хозяйства обеспечивает безопасность жизни и ее качество. Мэр поблагодарил дорожников за их труд, пожелал крепкого здоровья, а в профессиональных начинаниях – сочетания стабильности и успехов.
Подписывайтесь на новостной Telegram-канал "Нижегородская область".