Татьяна Гриневич приняла участие в этапе спартакиады ФСК "Парламент" в Арзамасе

Татьяна Гриневич приняла участие в этапе спартакиады ФСК "Парламент" в Арзамасе
Татьяна Гриневич. Фото пресс-службы НРО СРЗП

Татьяна ГРИНЕВИЧ, Председатель Совета Нижегородского регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ" приняла участие в этапе спартакиады ФСК "Парламент" в Арзамасе.

"Сегодня удалось защитить флаг Законодательного Собрания, заняла 2 место в заплыве на 25 метров среди женщин. В первый раз в жизни соревновалась в городошном спорте - 2 место. Со стороны кажется, что это очень легко, но на деле: сложный вид спорта, требующий тонкого расчета, выдержки и силы.", - написала Татьяна Гриневич на свей странице в социальной сети.

Татьяна Гриневич. Фото пресс-службы НРО СРЗП

Также Татьяна Гриневич отметила высокий уровень проведенной экскурсии по городу Арзамас.

"На экскурсии по городу узнала, как арзамасским гусям делали лапти. Арзамасская порода гусей славилась своими бойцовскими, питательными и пуховыми качествами. Поэтому их выращивали и ежегодно отбирали по 2 тысячи голов для продажи в Москве. Но при длительном перегоне гуси стирали лапки и умирали. Поэтому предприимчивые арзамасские купцы гнали гусей сначала по растопленной смоле, а уже потом по песку. Смола застывала и на лапках появлялась твердая корочка, которая сохраняла лапки в целости и сохранности. Побывали в краеведческом музее, на Соборной площади, в Вознесенком соборе. Все, кто был в этом храме, замечают уникальный стиль росписи. Собор расписан учениками Арзамасской школы живописи - отцом и сыном Серебряковыми. Спасибо гостеприимному Арзамасу за этот день!", - рассказала Татьяна Гриневич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру