2,1 миллиарда рублей выделит ФНБ на запуск электричек Мыза-Кстово

Сайт Стратегии развития Нижегородской области опубликовал информацию о финансировании строительства железнодорожной ветки в Кстово.

Сообщают, что общая стоимость строительства составит 2,4 миллиарда рублей, из которых 2,1 миллиарда выделит федеральный Фонд национального благосостояния. Благодаря реализации проекта поездки по маршруту Нижний Новгород-Кстово станут легче и удобнее. Обещают также дополнительные выгоды по части экологии и снижения нагрузки на автомагистрали. Проект предусматривает прокладку нового электрифицированного участка длиной почти два с половиной километра, создание в Кстово транспортно-пересадочного узла и реконструкцию нижегородской станции Мыза.

Губернатор Глеб Никитин сообщал также, что в итоге железнодорожное сообщение внутри нижегородской агломерации будет закольцовано. В перспективе это должно повысить эффективность использования железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на новостной Telegram-канал "Нижегородская область".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру