Владимир Маркони раскрыл секретную формулу вокального шоу «Ну-ка, все вместе!»

Владимир Маркони раскрыл секретную формулу вокального шоу «Ну-ка, все вместе!»
Владимир Маркони

Московский комсомолец в Нижнем Новгороде взял эксклюзивное интервью у актера, ведущего, очень позитивного и жизнерадостного Владимира Маркони. Большинству россиян Владимир известен по таким проектам как «Реутов-ТВ», «Галилео», сериал «Конец Света», "Я вижу твой голос", а отныне он стал одним из музыкальных экспертов вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия» и вместе с финалистами в качестве ведущего отправится в гастрольный тур.  Стоит отметить, что все интервью проходило в позитивной атмосфере с юмором и сарказмом в ответах Владимира. 

Московский комсомолец (МК): Владимир, добрый день! Расскажите нашим читателям о происхождении псевдонима Маркони – вначале был Вальдемар Маркони, а потом просто Маркони. На это как-то повлияло трудоустройство на «Муз-привет» на 33-м канале кировского телевидения?

Владимир Маркони (ВМ): Добрый день! Вот это у вас картотека (смеется)! Я даже уверен, что вы знаете размер моих ног – 39 и 44. Да, такие они необычные! Я же из города Кирова – столицы Кировской области. Слово «маркони» оно же старорусское – означает веселая, добрая утренняя роса. Взял историческую фамилию.

Владимир Маркони

МК: Первым громким творческим успехом стало шоу «Реутов-ТВ», которое стартовало на MTV, а потом стало выходить на очень популярном в то время телеканале «2x2». Не было идеи возобновить съемки «Реутов-ТВ»?

ВМ: Не совсем так. Я имею отношению к большому количеству телевизионных и интернет-хитов, но телеканал «2х2» стал первым, на котором началось «Реутов-ТВ». Сначала «2х2», потом какое-то время MTV, а потом обратно на «2х2». Насчет возобновления – я часто вспоминаю о «Реутов-ТВ», в плане творческих размышлений. Почему у «Реутов-ТВ» все получилось? Потому что тогда не было быстрых социальных сетей, не было жалкой версии «росграмма», не было стриминговых платформ, не было возможности что-то быстро снять и выложить, чтобы все увидели. Мы успели с «Реутов-ТВ» в идеальное для шоу время. Сейчас оно было бы просто невозможно. Раньше мы могли по-партизански снимать сезон, а сейчас обо всем люди узнали бы к вечеру первого дня съемок. Пытаться повторять сейчас прошлые успехи – как будто упиваться ностальгией, а это опасная вещь. Я отношусь к этому по-другому – это было очень классно и вовремя, и мы были первооткрывателями жанра в России. Нам очень повезло, что мы были причастны к этому хиту. Прошло уже больше 10 лет с момента последнего выхода «Реутов-ТВ», но и до сих пор ко мне подходят и говорят, что «Реутов-ТВ» очень классное шоу.

МК: Владимир, ответьте по секрету – 2 сезон комедийного сериала «Конец Света» планируется?

ВМ: Скажу так. Поскольку продюсеры сказали мне напрямую не отвечать на этот вопрос. Так что, многоточие…(смеется).

МК: Шоу «Ну-ка, все вместе!» - музыкальное. Как считаете, почему у телевизионной аудитории так востребованы подобные проекты?

ВМ: Они у нас востребованы, в первую очередь, из-за большого количества музыкальных талантов и исполнителей, которые собираются на шоу «Ну-ка, все вместе!». Сейчас в эфире юбилейный пятый сезон. Эти талантливые люди влюбляют в себя огромную аудиторию, что мы видим по фантастическим рейтингам шоу «Ну-ка, все вместе!». Что касается других вокальных шоу, то мне кажется, что на телевидение все программы с музыкальной тематикой, выходящие в одну временную сетку вещания, более-менее друг с другом конкурируют. Но конкуренция – это очень хорошая и правильная развивающая вещь, которая стимулирует делать свое шоу еще лучше. По моему мнению, программа «Ну-ка, все вместе!» в этом конкурентном соревновании выигрывает. На нашем шоу есть всё – талантливые люди выходят и поют перед сотней заслуживших доверие и уважение исполнителей – начиная от Сергея Лазарева, Алексея Глызина, заканчивая победителями предыдущих сезонов. Есть интрига, есть накал, есть прекрасное чувство юмора Николая Баскова, который пикируется со всей сотней. Может показаться странным, но результат шоу всегда непредсказуем из-за голосования сотни экспертов. Мы никогда не знаем, какой может быть результат. Я, кстати, сам попросился у продюсеров стать одним из участников сотни, чтобы тоже получить эту энергию. Мне очень понравилось!

Музыкальное шоу "Ну-ка, все вместе!"

МК: Сейчас стартует гастрольный тур финалистов этого шоу - «Новые голоса России». Много ли городов планируете посетить?

ВМ: Смотрите, наш тур только начинается. 25 сентября состоится первый концерт в Нижнем Новгороде. В этот день мы въезжаем на огромном мотоцикле с коляской, мотоциклом буду управлять я, а в коляске будут сидеть все лучшие голоса шоу «Ну-ка, все вместе!» за все пять сезонов! Это и сольные, и дуэтные исполнители – в общем все самые крутые! У нас огромное количество городов: Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, и потом, изможденные и счастливые, довольные мы приезжаем в Москву, где 21 ноября в Crocus City Hall состоится грандиозный заключительный концерт.  

МК: Уже 25 сентября «Новые голоса России» посетят Нижний Новгород. Для шоу выбрали одну из самых популярных площадок города – Дворец спорта. Что ждете от шоу в Нижнем Новгороде?

ВМ: Мы разработали секретный план. Как все будет происходить? Я делюсь с Вами впервые. Мы приезжаем на площадку – выхожу я – зрители ликуют – говорю, говорю – люди смеются – говорю – ликуют – шучу, шучу – общаемся – зрители смеются – потом выходит следующий артист – поёт – зрители ликуют – потом выхожу снова я - зрители смеются. По такой схеме мы планируем организовывать наши грандиозные концерты. А если серьёзно, то подготовили для вас супер хитовую программу. Вечер суперхитов вам обеспечен! Приходите! 

МК: Кстати, Дворец спорта является также домашней ареной хоккейного клуба «Торпедо» - сверхпопулярного у нижегородцев. Смотрите ли хоккей и за какую команду болеете?

ВМ: Ну не зря же мое прозвище среди участников шоу «Ну-ка, все вместе!» - Володя Торпедо (смеется). Как раз из-за любви к хоккейному клубу «Торпедо». Но скажу так, шоу «Ну-ка, все вместе!» я вижу чаще, чем игры «Торпедо», но я буду исправляться. Как Вы думаете, если я выйду в спортивной атрибутике «Торпедо», как люди отреагируют?

МК: Думаю, что зрители оценят такой жест.

ВМ: Ну класс! В таком случае я выйду еще и на коньках! Спасибо за подсказку!

МК: И в заключении – что хотели бы сказать нашим читателям?

ВМ: Во-первых, дорогие друзья, спасибо вам за такой интерес к шоу «Ну-ка, все вместе!» и к нашему гастрольному туру «Новые голоса России». Во-вторых, любите ваших близких и не забывайте им все время об этом говорить. Не стесняйтесь говорить об этом каждый день! Обнимайте, целуйте и говорите, что любите их. Им это приятно и вам тоже приятно. Все от этого в огромном восторге!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру