Глава Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин сообщил о разработке в регионе образовательной программы, не имеющей аналогов в России.
На предварительном этапе перспективы новой программы обсуждают представители ЗСНО, правительства области, «Росатома», фонда Серафима Саровского и других организаций. Освоение новой программы должно дать нижегородским школьникам знание истории промышленности региона и представление о сегодняшнем дне промышленных предприятий, решая также задачи профориентации и привлечения молодежи в нижегородскую индустрию.
По словам Евгения Люлина, программа предусматривает сочетание теоретических занятий с промышленным туризмом – проведением экскурсий на заводах и фабриках региона, где учащиеся школ смогут не только получить общие знания, но также выбрать место будущей работы и специальность.