Нижегородцы заложили дубовую рощу на берегу реки Борзовки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Ранее на этом месте находилась огромная свалка, которую полностью вывезли. С целью облагородить территорию было принято решение заложить в этом месте дубовую рощу.
С начала работ с берегов реки вывезли 21 тысячу кубометров мусора. И это только часть запланированного объема. Сейчас расчищено три километра русла реки.
Техническая готовность по расчистке русла составляет 63%. Все работы выполняются в соответствии с проектной документацией и графиком.
Как сообщили в региональном Минэкологии, одновременно ведется благоустройство прилегающей к Борзовке. Здесь убирают мусор и сносят аварийные деревья.