Двухэтажный скоростной поезд запустят из Нижнего Новгорода в Москву в 2024 году

Руководство Горьковской железной дороги планирует запустить по маршруту Нижний Новгород-Москва двухэтажные скоростные поезда в 2024 году.

Железнодорожники признают, что им никак не удается удовлетворить спрос на этом – крупнейшем,  направлении. Многие нижегородцы вынуждены менять свои планы из-за невозможности приобрести билеты в Первопрестольную, а РЖД, соответственно, теряет шанс заработать. Введение в эксплуатацию дополнительных «Ласточек» было попыткой решить эту проблему, но смогло лишь смягчить ее. Необходим новый тип поезда.

Теперь проектировщики получили техническое задание на разработку более вместительных и скоростных поездов. Они должны быть двухэтажными и развивать скорость 160 километров в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру