Разрешение на строительство центра греческой культуры выдано в Нижнем Новгороде

Министерство строительства Нижегородской области выдало разрешение на строительство центра греческой культуры в областном центре.

Речь не идет о межгосударственном проекте. Инициатором и застройщиком выступает бизнесмен Юрий Илиади, а эскизный проект трехэтажного здания на улице Почаинской одобрен Архсоветом еще в 2020 году.

Будущий центр должен включить в себя несколько зданий на Почаинской с номером 17 и разными литерами. Их объединят прозрачным куполом, под которым и разместится многофункциональное сооружение. Стоимость проекта ранее оценивалась в 1,5 миллиарда рублей.

По мнению экспертов, проект греческого культурного центра вполне отвечает планам реконструкции Започаинья, предусматривающим превращение его в современный район с сохранением исторической среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру