Туристический комплекс за 8 млрд рублей построят в Нижнем Новгороде в 2025 году по СЗПК

Туристический комплекс за 8 млрд рублей построят в Нижнем Новгороде в 2025 году по СЗПК
Фото: pxhere.com

Правительство Нижегородской области на ПМЭФ  обязалось поддержать проект строительства туристско-рекреационного комплекса за 8 миллиардов рублей.

Компания «Экопарк-Нижний Новгород» построит на Гребном канале в Нижнем Новгороде туристско-рекреационный комплекс стоимостью 8 миллиардов рублей. Администрация Нижегородской области заключила с инвестором соглашение о защите и поддержке капитальных вложений (СЗПК), позволяющее компании компенсировать часть затрат на строительство и обслуживание кредитов. При подписании соглашения присутствовал министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Фото: правительство Нижегородской области

Проектом предусмотрено строительство ансамбля зданий, центральное место в котором должна занять пятизвездочная гостиница на 225 номеров, окруженная спортивно-рекреационными сооружениями: термальным комплексом, лыжными и беговыми трассами, другими спортивными объектами. Термальный комплекс «Нижегородские термы» с различного вида бассейнами и банями, включая открытый всесезонный бассейн, должен стать крупнейшим в стране. Появится там и детская игровая площадка, а также кафе.

Ожидается, что реализация проекта позволит создать до 200 новых рабочих мест. Ввод комплекса в строй намечен на 2025 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру