В честь празднования Дня России в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны» пройдет онлайн-марафон

В честь празднования Дня России в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны» пройдет онлайн-марафон
«Великого Отечества сыны»

Песня, которая объединит всю страну.

В честь празднования Дня России в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны» 12 – 24 июня 2023 года пройдет онлайн-марафон на исполнение музыкальной композиции «Да здравствует Россия!».

Онлайн-марафон направлен на развитие социальной активности участников через творчество и уважение к подвигам и мужеству героев нашего Отечества. Это общенародный проект, который побуждает участников к творческой деятельности, сплачивает и объединяет людей разных профессий и вероисповеданий. Для того, чтобы стать участником – нужно лишь желание исполнить песню.

К участию приглашаются самодеятельные и профессиональные музыкальные коллективы и исполнители как из России, так и соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья без ограничения возраста.

Для участия в музыкальном онлайн-марафоне необходимо:

  1. выбрать формат исполнения музыкальной композиции «Да здравствует Россия!» (вокал, инструментальное, вокальное под аккомпанемент);
  2. записать видео выступления на камеру или телефон (ограничений про продолжительности и формату видеоролика нет);
  3. отправить заявку на участие и записанное видео на сайте вос-марафон.рф

Старт онлайн-марафона – 12 июня.

Подведение итогов и объявление количества участников – 24 июня.

Торжественное объявление победителей и трансляция видео исполнения – 25 июня.

В результате:

  • Все участники онлайн-марафона получат именной Сертификат.
  • После завершения сбора роликов, жюри отберёт 10 лучших исполнителей композиции, которые будут приглашены для участия в концертных и телевизионных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны», а также на обзорную экскурсию в Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации.

В состав жюри вошли выдающиеся музыкальные деятели страны: Народный артист РФ, художественный руководитель Московского джазового оркестра Игорь Бутман, Заслуженный артист РФ Александр Маршал, Заслуженный артист РФ Александр Брыксин, певец Сергей Волчков и другие.

Торжественное объявление победителей состоится 25 июня. В этот же день на официальной странице онлайн-марафона ВКонтакте состоится трансляция видеозаписей исполнения музыкальной композиции «Да здравствует Россия!» участниками проекта.

Онлайн-марафон – это возможность всей страной спеть песню «Да здравствует Россия!» и посвятить её Великим людям нашего Отечества, которые принесли и приносят своим трудом, своими достижениями и подвигами славу России.

Организатор проекта: Фонд поддержки культуры и искусств Олега Лундстрема.

При поддержке: Президентского фонда культурных инициатив и Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно получить на сайте вос-марафон.рф

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Пенсионеры России».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру