Давид Мелик-Гусейнов заступился за перегородившего проезд скорой в больницу № 34 врача

Давид Мелик-Гусейнов заступился за перегородившего проезд скорой в больницу № 34 врача
Фото: pxhere.com

Министр здравоохранения Нижегородской области Мелик-Гусейнов прокомментировал случай, когда «Скорая помощь» с тяжелобольным не смогла проехать в больницу.

Как ранее сообщалось, работникам «Скорой помощи» пришлось нести на носилках тяжелобольного пациента через двор больницы № 34 на улице Костина в Нижнем Новгороде из-за перекрывшей въезд в больницу машины. Владелец авто был найден сотрудниками ГИБДД и наказан. Но самое интересное, он оказался врачом из другого медучреждения, вызванным в больницу № 34 для оказания экстренной помощи больному.

Мелик-Гусейнов написал в своем телеграмм-канале: «Врач оставил свою машину в неположенном месте, так как спешил оказать экстренную помощь другому человеку… На улице Костина сложно где-то припарковаться. Поэтому наш доктор и принял такое решение. Хотя, я еще раз подчеркну, что оно неправильное…И как честный гражданин, заплатил штраф и принес свои извинения». Со своей стороны, Мелик-Гусейнов «поручил главврачу организовать пропускной режим на территорию при экстренных ситуациях».
Заплатил штраф и принес извинения врач, который спешил на помощь больному. Хочется верить, он и в следующий раз будет также спешить – если вызовут в другую больницу, где главврач еще не получил поручение организовать пропускной режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру