Партия Справедливая Россия предлагает решить проблему злостных алиментщиков раз и навсегда

Партия Справедливая Россия предлагает решить проблему злостных алиментщиков раз и навсегда
Пресс-служба НРО СРЗП

Партия "Справедливая Россия - За Правду"  предлагает решить проблему злостных алиментщиков раз и навсегда. Об этом сообщается на официальной странице Нижегородского регионального отделения партии.

"В ежегодном докладе Татьяны Москальковой Президенту РФ отмечается необходимость создания специального государственного алиментного фонда. Соответствующий законопроект наша фракция вносила в Госдуму еще в 2019 году. Его суть заключается в том, чтобы дети и их матери не ждали годами, пока государство разыщет алиментщика и заставит его сделать выплаты, а получали выплаты сразу, через государственный фонд, а государство потом само искало неплательщиков и требовало с них долг.

«Решение финансовых проблем становится первоочередной задачей для женщин. Поэтому, все свои силы они тратят на заработок, а воспитание детей уходит на второй план. А если женщина потеряет работу, как эта семья будет жить дальше? Создание специального алиментного фонда может стать для матерей подушкой безопасности и своеобразной страховкой в трудные моменты», – отметила Председатель Совета НРО партии Татьяна Гриневич.

Сергей Миронов рассказывал об идее создания алиментного фонда на встрече с Президентом в феврале 2021 года. Президент тогда сказал, что вопрос изучается Правительством. Призываем Правительство больше не тянуть с этим решением, тем более, что оно не требует бюджетных затрат. Расходы, которые несет государство, оно получит с должника."

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Пенсионеры России».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру