РЭО подключит мусоровозы Нижегородской области к федеральной системе контроля качества

РЭО подключит мусоровозы Нижегородской области к федеральной системе контроля качества
Telegram Дениса Буцаева

Губернатор Глеб Никитин и руководитель РЭО Денис Буцаев 25 мая подписали соглашение о сотрудничестве.

В Санкт-Петербурге проходит Невский международный экологический конгресс. 25 мая там было заключено соглашение о сотрудничестве между Нижегородской областью и Российским экологическим оператором.

На сегодняшний день контроль за вывозом мусора в Нижегородской области  обеспечивается на уровне наблюдения за движением мусоровозов. Какой объем отходов они вывезли и как именно с ними поступили, не вполне понятно. Внедрение новой автоматизированной системы контроля позволит учитывать массу и объем вывезенного мусора, а также его дальнейшую судьбу. По словам Дениса Буцаева, сейчас лицензиями на вывоз мусора обладает невероятное количество компаний, которые способны «утилизировать» практически все виды отходов практически в любом гараже.

Теперь данные о нижегородских мусоровозах будут попадать в созданную РЭО систему «Автоматизация процессов региональных операторов», в рамках которой контроль осуществляется в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов. Мусор будет не только вывозиться, но и утилизироваться, как подобает, а расчеты с компаниями-операторами вестись исходя из количества и качества выполненной ими работы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру