Суд вынес оправдательный приговор полицейскому, обвиняемому в гибели подполковника ФСБ

Суд вынес оправдательный приговор полицейскому, обвиняемому в гибели подполковника ФСБ
http://pxhere.com/

Суд Советского района Нижнего Новгорода вынес оправдательный приговор бывшему полицейскому обвиняемого в гибели подполковника ФСБ. Об этом пишет «Коммерсант-Приволжье».

Согласно информации, такое решение было принято на основании оправдательного вердикта присяжных.

Бывшего полицейский Валерий Кулаков и подполковник ФСБ в отставке Роман Быков подрались около районного отделения полиции 9 апреля 2022 года. В момент потасовки они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Роман Быков с женой отдыхали в кафе на Маршала Рокоссовского, а полицейские отмечали в другом заведении День оперативного сотрудника.

Семейная пара собралась домой и вызвала такси. Однако водитель отказался их везти из-за опьянения мужчины. Он даже пригрозил полицией, если тот не выйдет из салона автомобиля.

Супруга вышла, а подполковника таксист привез к отделу, где около входа стоял Валерий Кулаков в компании оперативника таможни. Их встреча закончилась конфликтом, который перерос в драку.

Валерий Кулаков нанес несколько ударов Роману Быкову. Затем полицейские вернулись в отделение, а Роман Быков хотел написать заявление на оперативника, но его не приняли. На следующий день Быков скончался в больнице от внутреннего кровотечения. Однако эксперты и присяжные не усмотрели в его гибели прямой связи с последствиями драки.

Эпизод драки попал на камеры видеонаблюдения МВД, и 24-летнего лейтенанта Валерия Кулакова вскоре после случившегося арестовали и уволили из полиции.

После произошедшего в отделе полиции по Советскому району было уволено руководство. Также завели уголовные дела в отношении сотрудников патрульно-постовой службы, которые самоустранились от конфликтной ситуации. Родственников погибшего приговор не устроил. Они намерены обжаловать решение в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру