Оба дома расположены в исторической части Нижнего Новгорода и являются объектами культурного наследия. Дом коммерции советника, председателя Общества страхования судов, председателя Совета съездов судовладельцев Волжского бассейна, Нижегородского городского головы Дмитрия Сироткина на улице Минина изначально был старообрядческой церковью.
Выполненные в палехской манере уникальные росписи на потолке реставрированы в 2002-2003 годах и по-прежнему украшают интерьер. После революции дом много раз менял свое назначение, а сейчас является офисным зданием площадью более тысячи квадратных метров с конференц-залом, обеденной и переговорной комнатами, кабинетами, собственной котельной и парковкой. В прошлом году дом был выставлен на продажу по цене 150 миллионов рублей, а недавно его цена снизилась до 130 миллионов рублей.
Объект культурного наследия «Дом купца Вялова» расположен на улице Рождественской, тоже имеет площадь тысячу квадратных метров, множество приспособленных под офисы помещений с видом на Волгу. Предлагается также использование здания в качестве гостиницы. Дом Вялова продается с 2022 года. Начальная цена была 95 миллионов рублей, в феврале этого года она снижена до 89 миллионов, а в апреле составляет 85 миллионов рублей.