Выставка «Гуси-Лебеди» открылась в нижегородском Центре жилищных услуг «Мой дом»

Выставка «Гуси-Лебеди» открылась в нижегородском Центре жилищных услуг «Мой дом»
Фото: Пресс-служба ДУКов

Фотовыставка «Гуси-Лебеди» открылась в Центре жилищных услуг «Мой дом». Выставка организована Ассоциацией пяти домоуправляющих компании Нижнего Новгорода. Посетителям представлено около 20 фотографий с изображениями дворов Нижнего Новгорода. Все инсталляции сделаны собственными руками жителей домов.

Жильцы на своих придомовых территориях сделали лебедей из шин, грибы с использованием дырявых кастрюль, пальмы из бутылок. Фотограф-документалист Анастасия Макарычева представила фотографии с изображениями творчества людей посетителям выставки, а также поинтересовалась зачем жители украшают таким образом территории дворов.

Выставка проходит с использованием популярной системы QR-code, благодаря которой каждый посетитель может прослушать историю каждой созданий каждой инсталляции в аудио сопровождении, записанном самим автором. Автор отмечает, что у выставки может быть продолжение и даже самое необычное.

Проект «Гуси-Лебеди» является незавершенным. Такого рода инсталляций в стране не станет меньше. Они – про попытку жить лучше, про мечты, про одиночество и про любовь, – добавляет к сказанному автор выставки.

Познакомиться с выставкой и предложить свои работы может каждый желающий, которого заинтересует показать свой двор. Выставка проходит в Центре жилищных услуг «Мой дом» и находится по адресу: город Нижний Новгород, улица Большая Печёрская, д. 40, этаж 1. Вход в помещение сос стороны улицы Большая Печёрская.

Фото: Пресс-служба ДУКов
Фото: Пресс-служба ДУКов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру