Компания «VK» возможно готовится к закрытию платформы видеохостинга YouTube в России

Компания «VK» возможно готовится к закрытию платформы видеохостинга YouTube в России
«VK» готовится забрать пользователей YouTube себе

Компания «VK» наращивает свои возможности, договариваясь с другими операторами на использование серверов. Об этом сообщает Forbes.

«Вконтакте» во всей видимости готовится к закрытию YouTube* («Роскомнадзор: сайт нарушает законодательство РФ»), для этого компания старается расширить свои возможности, чтобы каждый из пользователей мог получить быстрый доступ к видеохостингу из любой точки региона. Для этого будет использоваться сеть кэширующих серверов. При таком распределении контент находится на разных серверах. Возможно это будет удобнее чем получать видео-контент с одного сервера.

Эксперты уверены, что это связано с подготовкой VK к большому потоку пользователей. Тем самым это наводит на мысль о закрытии YouTube* в России («Роскомнадзор: сайт нарушает законодательство РФ»). Вконтакте уже занимается перетягиванием самых популярных блогеров на свою платформу и обещает операторам привлечь русскоязычных блогеров, чтобы существенно преумножить видеотрафик.

Но с другой стороны, по информации телеграм-канала Baza некоторые крупные российские компании снова начали использовать YouTube для распространения своего контента.

Как сложиться в итоге неизвестно, но работать с площадкой, которая расторгает договоренности в одностороннем порядке без объяснения причин, не нравится никому.

*YouTube- «Роскомнадзор: сайт нарушает законодательство РФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру