В Нижнем Новгороде ДУКи начали откачку паводковых вод

В Нижнем Новгороде ДУКи начали откачку паводковых вод
Фото: Пресс-служба ДУКов

Ассоциация пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода привлекла к борьбе с паводковыми водами пять специализированных автомобилей и восемнадцать единиц техники для проведения работ на территориях Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода.

Микрорайоны Гордеевка, Володарский и Тепличный находятся в зоне территории наиболее подверженной влиянию паводковых вод. Поэтому домоуправляющие компании сформировали мобильные бригады, которые оснастили специализированным оборудованием и соответствующим транспортом для устранения последствий паводка. Генераторы, дренажные насосы, мотопомпы мобильного типа с увеличенным радиусом подключения дренажных шлангов в труднодоступных местах используются мобильными бригадами.

Приоритетным направлениям для работников бригад является откачка воды из подвалов жилых домов и колодцев. При устранения паводковых вод ДУКи привлекли дополнительную технику и оборудование, путем заключения договоров со сторонними организациями. Спецтехника на базе автомобилей ГАЗ, МАЗ и КАМАЗ с бочками объёмом от 5 до 10 кубометров привлечены для проведения работ.

Для удобства и беспрепятственного перемещения жителей были куплены специализированные трапы для установки на дворовых территориях жилых домов. Данные специальные трапы устанавливают в местах, на которых невозможно провести откачивание воды.

Все работы проводятся по заявкам граждан, а также по собственному мониторингу мест сотрудниками домоуправляющих компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру