Торги по проекту КРТ в районе улицы Правды в Нижнем Новгороде пройдут в апреле

Торги по проекту КРТ в районе улицы Правды в Нижнем Новгороде пройдут в апреле
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В апреле 2023 года планируют провести торги по проекту комплексного развития территории в районе улицы Правды в Нижнем Новгороде. Всего в текущем году на торги намерены выставить 6 территорий жилой застройки с целью реализации проектов КРТ. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, 5 участков расположены на территории Нижнего Новгорода в Ленинском и в Автозаводском районе. Один из них находится в Кстове.

Министр градостроительной деятельности и развития агломерации региона Марина Ракова представила депутатам профильного комитета ЗСНО обзор 31 проекта КРТ площадью более 8 миллионов квадратных метров, где оценивался потенциал проектов, сложности реализации, степень готовности и предложенное распределение обязательств между инвестором и органами власти.

Активно ведут себя владельцы земельных участков, разрабатывающие мастер-планы на свои территории. Они включают прилегающие свободные участки для размещения инфраструктурных объектов.

В настоящее время это уже 13 проектов КРТ. По некоторым из них ведется согласование или они находятся на стадии подписания договоров.

Одобренные проекты подразумевают проектирование и строительство различных социальных объектов в сфере спорта, здравоохранения, а также развитие инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру