Нижегородский омбудсмен Оксана Кислицина награждена за возвращение детей в Россию

Нижегородский омбудсмен Оксана Кислицина награждена за возвращение детей в Россию
Фото: vk.com/ombudsman52

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова вручила Грамоту Оксане Кислициной за работу по возвращению из Украины в Россию сестёр Вероники и Дианы С.

Оксана Анатольевна Кислицина является Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области. Вместе с правозащитниками, дипломатами и чиновниками четырёх государств Оксана Анатольевна помогла девочкам - гражданам России вернуться из Украины и встретиться с родными.

"Сегодня в Москве, в Доме прав человека, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова встретилась с двумя сестрами – нижегородками Дианой С. и Вероникой С., которые были возвращены в Россию из Украины для воссоединения с родными.

Это событие стало результатом слаженной работы Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой с МИД России, посольствами в Армении и Молдове, Правительством Нижегородской области и украинской стороной. «Только такая синергия уполномоченных федерального и регионального уровней, органов власти могла помочь решить эту задачу», – подчеркнула Татьяна Москалькова.

Я была свидетелем трогательной встречи Вероники и Дианы с тетей в таможенном пункте Паланка на границе Молдовы и Украины и понимала, что за этими мгновениями детской радости стоит долгая кропотливая работа сотен взрослых. Спасибо всем правозащитникам, чиновникам, дипломатам четырех государств, которые смогли, несмотря на сложности, найти выход из этой непростой ситуации. Уверена, что счастье встретившихся родственников того стоит.", написала на официальной странице в социальной сети "Вконтакте" Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицина.

Фото: vk.com/ombudsman52
Фото: vk.com/ombudsman52

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру