Новый проект «Социальный участковый» запустили в Нижнем Новгороде

Новый проект «Социальный участковый» запустили в Нижнем Новгороде
Телеграм-канал Глеб Никитин

Новый проект «Социальный участковый» запустили в Нижнем Новгороде. Первых участников собрали на базе Дома народного единства. Об этом рассказал губернатор в своем телеграм-канале.

Сообщается, что аналога данного проекта нет нигде. Он представляет собой вашего соседа, который поможет обратиться к властям с целью решения проблем. «Социальный участковый» поддержит вас и поделится необходимой информацией. Он расскажет, как оформить льготы, предоставит информацию об интересных мероприятиях и поможет с решением бытовых проблем.

Проект имеет особую задачу, которая заключается в оказании помощи семьям участников СВО. В связи с этим важно, чтобы он был неравнодушным человеком, так нужно не только выслушать людей, но и оказать им поддержку в решении вопросов, привлекая для этого и чиновников, и депутатов.

На базе Дома народного единства ведется обучение социальных участковых. Пока проект реализуется в крупных городах. На первом этапе предстоит подготовить 1,5 тысячи человек. Затем они помогут тиражировать инициативу.

Городские районы Нижнего Новгорода глазами нейросети

Городские районы Нижнего Новгорода глазами нейросети

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру