Нижегородские собственники смогут получить субсидии на восстановление ОКН

Нижегородские собственники смогут получить субсидии на восстановление ОКН
http://pxhere.com/

Владельцы ОКН смогут воспользоваться субсидиями на восстановление исторических объектов. Данный вопрос обсудили в ходе встречи с предпринимателями, которая прошла в торгово-промышленной палате Нижегородской области 22 марта. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

На встрече присутствовал заместитель губернатора Егор Поляков. В мероприятии участвовали 90 представителей бизнеса. Он рассказал, что на территории Нижегородской области находятся более 3 тысяч 600 объектов культурного наследия. К сожалению, состояние некоторых объектов оставляет желать лучшего.

В связи с этим планируют субсидировать собственникам процентную ставку по кредитам при восстановлении ОКН. В настоящее время этот вопрос прорабатывается. При этом важно иметь «обратную связь», чтобы оценить результативность мер поддержки. Также необходимо изучить и доработать их.

Так, председатель НРО «Деловая Россия» Павел Солодский предложил создать площадку для обмена опытом по сохранению памятников культуры-клуб владельцев исторической недвижимости. Где будут проходить совместные встречи владельцев ОКН с представителями нижегородского правительства и АНО «АСИРИС».

Нейросеть изобразила Нижний Новгород в виде купца

Нейросеть изобразила Нижний Новгород в виде купца

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру