Доходную часть бюджета Нижнего Новгорода увеличили на 1,5 млрд рублей

Доходную часть бюджета Нижнего Новгорода увеличили на 1,5 млрд рублей
Фото: МК в Нижнем Новгороде

Нижегородские депутаты одобрили увеличение доходов городского бюджета на 1,5 млрд рублей. Такое решение было принято по итогам заседания городской Думы 22 марта.

1,1 млрд рублей составляют межбюджетные трансферты, а 376,3 млн рублей являются собственными доходами.

Расходы стали больше на 1,9 млрд рублей. Денежные средства направят на благоустройство территорий, строительство и ремонт образовательных учреждений, обеспечение питания детей участников СВО, а также ремонт защитных сооружений Нижнего Новгорода. Кроме того, планируется обновить мемориальный комплекс на пересечении улиц Бекетова и Нартова.

Денежные средства из межбюджетных трансфертов направят на расселение аварийного фонда на улице Ломоносова и на ремонт сетей водоснабжения и теплоснабжения.

Также планируется разработать проект капитального ремонта ОКН «Здание основной части комплекса поземельного крестьянского банка».

Дополнительные средства в размере 17 млн рублей будут направлены на деятельность учреждений культуры, спорта, образования и на поддержку ТОС.

Таким образом, в городском бюджете Нижнего Новгорода отмечается дефицит средств, так как расходы превышают доходы 57,1 млрд рублей и 53,6 млрд рублей соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру