Весенние ограничения на движение фур вводятся в Нижегородской области с 1 апреля

Весенние ограничения на движение фур вводятся в Нижегородской области с 1 апреля
http://pxhere.com/

Весенние ограничения на движение фур вводятся в Нижегородской области с 1 по 30 апреля 2023 года. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Ограничения будут действовать на 1 363 участках автомобильных дорог в связи с тем, что весной прочность дорог снижается из-за таяния снега. Мера позволит минимизировать повреждение дорожного полотна. Уточняется, что движение будет перекрыто на 69% дорог от общей сети.

Не исключается, что подобные ограничения могут ввести в период с 20 мая по 31 августа, в случае, если температура воздуха будет превышать 32°C. Движение автомобилей с нагрузкой более 6 т на ось будет разрешаться с 22.00 до 10.00.

В этом году на некоторых дорогах ограничения вводить не будут. Речь идет о трассах Нижний Новгород – Киров, Ряжск-Муром, Нижний Новгород - Саратов – Вад, Выкса - Вознесенское - Сатис, Владимир - Муром – Арзамас. Также для большегрузов не перекроют дорогу ведущую от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода.

Временные ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, транспортировку продуктов питания, лекарств, почты, удобрений, пассажирские перевозки, а также на дорожную технику и материалы.

В Нижнем Новгороде презентовали первое в России электротакси марки "Evolute"

В Нижнем Новгороде презентовали первое в России электротакси марки "Evolute"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру