Реставрацию «Шахматного дома» на улице Пискунова, 35, в Нижнем Новгороде намерены завершить летом 2023 года. Об этом пишет GIPERNN.RU.
«Шахматный дом» является объектом ОКН. Он находится в частной собственности уже 10 лет. Реставрационные работы начались ещё в 2019 году. Их планировалось завершить осенью 2022 года.
Согласно требованиям, необходимо было обновить кровлю, выполнить монтаж инженерных коммуникаций и отделку внутренних помещений, а также заполнить внешние проемы.
Однако нижегородский филиал АО «Владимирреставрация» не полностью выполнил условия договора. В связи с этим было заведено дело об административном правонарушении, а организацию отстранили от работы.
Позже реставрацией объекта занялась компания «Строй-Инвест». Специалисты исправили допущенные нарушения.