Стоимость похорон в России растет из года в год, а «социальный пакет» - иллюзия

Стоимость похорон в России растет из года в год, а «социальный пакет» - иллюзия
Стоимость похорон в России растет из года в год, а «социальный пакет» - иллюзия

"МК в Нижнем Новгороде" продолжает публиковать авторскую колонку Олега Шелягова.

«Одна из зарубежных страховых компаний показала наглядно, как подорожали похороны за последние 10 лет - в Три раза!

Конечно, в России проводы родственника почти за 1 млн рублей это единичные случаи, но стоимость неуклонно растёт с каждым годом. Причём как у частных, так и у муниципальных предприятий ("муниципалы" ещё и "лукавят" чаще всего, показывая и своим руководителям - мэрам или курирующим замам - и потребителям очень дешёвый "социальный пакет", но "умалчивают", что к нему ещё требуется много разных доплат, чтобы похороны состоялись).

Это всего лишь напоминание о том, что о возможном "уходе" надо думать не только в момент, когда "случилось", а пока всё живы и здоровы. И тогда на трагедию эмоциональную не наложится беспомощность финансовая с невозможностью похоронить близкого так достойно, как Вы хотели.

К сожалению страховые компании в России практически не работают сегодня с таким продуктом (не путаем со страхованием жизни - это другое).

Но есть такая форма, как "прижизненный договор", который позволяет в спокойном режиме всё обдумать и принять решение и даже его поменять со временем, если надо (один из вариантов - прижизни.рф).

Найдите, кому можете поверить, кто, в силу масштаба оперирования на этом рынке не "исчезнет" через несколько лет, чьё предприятие не зависит от воли и от смены руководства вашего города, и позвоните, пообщайтесь, подумайте - и ничего Вы не "накаркаете"!

Только дополнительное спокойствие продлит Вам или Вашим близким годы счастливой жизни!

Живите долго!»

Больше материалов в авторском телеграм-канале Олега Шелягова (для перехода нажмите на имя) - изнанка похоронного бизнеса в России, откровение и интересные мнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру