В Нижнем Новгороде обвинение запросило 6 лет колонии для экс-министра Власова

В Нижнем Новгороде обвинение запросило 6 лет колонии для экс-министра Власова
pxhere.com

Наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима запросило обвинение для бывшего министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова. Об этом пишет NewsNN.

Также по статье о злоупотреблении полномочиями обвинение попросило ввести запрет в отношении Вадима Власова на право занимать государственные должности на протяжении трёх лет.

По информации источника, сторона обвинения также попросила назначить экс-директору ГКУ НО «ГУАД» Денису Цветкову наказание в виде 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии за пособничество в злоупотреблении полномочиями. В отношении обвиняемого хотят ввести запрет на право занимать должности в течение 2,5 лет.

Следствие установило, что «ГУАД» незаконно отказывалось заключать договоры с некоторыми предпринимателями по содержанию дорог регионального значения. Участникам конкурса сообщалось, что они якобы ненадлежаще оформили банковские гарантии. На самом деле все документы соответствовали требованиям закона.

По версии прокурора, схема была организована по распоряжению Власова. А Цветков являлся пособником, который действовал в интересах главы ОАО «Дорожное» Александра Васина.

Отмечается, что Цветков частично признал вину, а Власов продолжает её отрицать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру