Глеб Никитин вручил одну из первых "Карт Победы" блокаднице в Сарове

Глеб Никитин вручил одну из первых "Карт Победы" блокаднице в Сарове
Телеграм-канал Глеб Никитин

«Карты Победы» для ветеранов ВОВ и детей военного времени появились в Нижегородской области. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале.

Глеб Никитин находился с рабочим визитом в Сарове, где вместе с блокадниками возложили цветы к Вечному огню. Затем он заехал в гости к Валентине Александровне Брагиной. Она возглавляет саровское отделение областной организации блокадников.

Валентина Александровна была эвакуирована из Ленинграда в возрасте 5 лет. После победы семья вернулась домой. Спустя некоторое время её отец стал участвовать в создании научного центра в Арзамасе-16. Так семья переехала в Горьковскую область.

Женщина посвятила свою жизнь укреплению обороноспособности страны, работала чертежником-конструктором. Активно занималась общественной деятельность и продолжает делать это сегодня.

Глеб Никитин вручил ей «Карту Победы». Карта была выпущена недавно. С помощью неё можно приобрести билеты на спортивные и культурные мероприятия. Также можно пользоваться программами лояльности. Сегодня такие карты вручили блокадникам. В будущем их получат более 170 тысяч ветеранов и детей военного времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру