Бренд-шеф Кадзу из Японии приготовит 50-тысячный рамен в сети Fukuramen в Нижнем Новгороде

Бренд-шеф Кадзу из Японии приготовит 50-тысячный рамен в сети Fukuramen в Нижнем Новгороде
Фото: Fukuramen

24 января в Нижнем Новгороде известный шеф из Японии и популяризатор кухни "Страны восходящего солнца" в России Кадзухико Кидзима приготовит "праздничную" порцию супа рамен в сети Fukuramen. Об этом рассказали представители Fukuramen на своем сайте.

Заведение в городе работает чуть больше года. За это время нижегородцы заказали почти 50 тысяч японского супа рамен. 50-тысячную порцию приготовит мастер из Японии в одном из кафе Fukuramen. Он также вручит ее лично в руки заказавшему и поздравит его с "юбилейным" заказом.

Фото: Fukuramen

Помимо этого жители областного центра 25 января смогут побывать на большом японском ужине с Кидзимой (18+). Он пройдет в новом кафе "Клара Цеткин" (улица Кулибина) и приурочен к открытию заведения. Отметим, что такое нетипичное название для кафе – дань уважения месту, где раньше работала одноименная фабрика чулочно-трикотажных изделий.

Кроме того, во время своего пребывания в городе японец обсудит с поварами нижегородской сети раменных меню и приготовит два новых вида рамена. Рамен – это японское блюдо, изначально появившееся в Китае. Состоит из лапши, бульона, нори, маринованного яйца и так далее. В Японии также в суп добавляют акульи плавники.

Кадзухико Кидзима – уроженец префектуры Ямагата. В детстве он часто помогал дяде и бабушке в раменной, которая была открыта еще полвека лет назад. А потом и сам решил связать с блюдом свою судьбу. В Россию он переехал девять лет назад. В Нижний Новгород Кадзу приедет уже в третий раз по приглашению Fukuramen. До этого он был здесь в конце 2021 года и летом 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру