Свыше 954 миллионов рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области на ремонт дорог местного значения в Нижегородской области в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе ЗСНО.
Всего в регионе будет отремонтировано более 600 километров автомобильных дорог. На эти цели выделено финансирование в размере более 9 миллиардов рублей.
В будущем году на 132,2 будут увеличены расходы на мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения. Денежные средства будут потрачены на монтаж остановочных павильонов, на обустройство пешеходных переходов и установку линий наружного освещения.
Особое внимание будет уделено вопросам транспортной безопасности. На эти цели будет потрачено почти в три с половиной раза больше бюджетных средств, чем в текущем году.
Кроме того, в 2023 году продолжится строительство Южного обхода Арзамаса. Также произойдет реконструкция участка автомобильной дороги Владимир - Арзамас со строительством путепровода и строительство дороги «Рабочий посёлок Выездное - ж/д станция Арзамас-1».