Выплаты нижегородским ветеранам и их семьям предложили увеличить в ЗСНО

Выплаты нижегородским ветеранам и их семьям предложили увеличить в ЗСНО
Фото: телеграм-канал Глеб Никитин

Дополнительные меры соцподдержки для участников спецоперации предложили ввести в Заксобрании Нижегородской области. Об этом рассказал председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Участие в СВО связано с большими рисками для здоровья и жизни. В связи с этим предлагается рассмотреть дополнительные меры соцподдержки- ежемесячное пособие из областного бюджета. При этом все положенные единовременные выплаты сохраняются.

Евгений Люлин отметил, что предлагается установить с 1 января 2023 года дополнительные выплаты: членам семей погибших, умерших, пропавших без вести ветеранов в размере 3 тыс. рублей, инвалидам боевых действий 1-ой группы  до величины размера среднемесячной номинальной начисленной зарплаты по региону в текущем году; инвалидам боевых действий 2-ой группы - 3,5 тыс. рублей; инвалидам боевых действий 3-ей группы - в размере 3 тысячи рублей.

Также Евгений Люлин сообщил, что проект закона предусматривает, бесплатные путёвки в реабилитационные центры и санатории, услуги социального обслуживания вне очереди и внеочередное оказание бесплатной медпомощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру